30 мая 2023 года в ОСШ №13 в рамках «Счастье жить в семье» прошла встреча с опекунами и патронатными воспитателями. Главными гостями встречи были те, кто стал для детей, оставшихся по тем или иным причинам без попечения родителей, вторыми мамами. Неравнодушные к  детям опекуны и патронатные воспитатели сумели создать для них новую любящую семью, окружили ребят заботой и лаской.
Быть опекуном – очень ответственная и почетная миссия. У тех, кто не побоялся взять  на себя такую ответственность, очень большое сердце, которого хватает на всех. Ребенку определенно лучше в семье, где его любят, окружают заботой.
В нашей школе обучается 3 детей, которые находятся под опекой и воспитываются в 3 семьях. На патронатном воспитании 4 учащихся, в 1 семье.
Социальный педагог поблагодарила опекунов за ответственное отношение к воспитанию детей, за ту ежеминутную  заботу, которой они окружают своих воспитанников.
В ходе встречи опекуны поделились своим опытом по преодолению сложностей адаптационного периода ребёнка в приёмной семье, а также обсудили проблемы воспитания, организации досуга и летнего отдыха своих несовершеннолетних подопечных.