«Инклюзивное образование в современной школе: проблемы и пути их решения»

✅ Бүгін, 2023 жылғы 03 сәуірде, «Қазіргі мектептегі инклюзивті білім беру: проблемалар және оларды шешу жолдары” тақырыбында педагогикалық кеңес өтті.
📌Мақсаты-инклюзивті білім беру саласындағы теориялық білімді жалпылау, педагогикалық ұжым жұмысының жақын бағыттарын анықтау.
Осы педагогикалық кеңесте сөз сөйлегендер: директорының оқу ісі жөніндегі орынбасары Б. К. Метенова және педагог-логопед О.С. Балабатыр қосымша баяндамашылар : МАС тәрбиешісі К.В. Андреевская-Чимизгина, бастауыш сынып мұғалімдері О. П. Лазарчук, Е. Д. Новах, математика пәнінің мұғалімі С. К. Искендирова. Практикалық бөлімді педагог-психолог Г. А. Шукенова жүргізді.
Педагогикалық кеңестің соңында педагог-психолог және педагог логопед ЕББҚ бар балалармен жұмыста қолданылатын ұсыныстар (буклеттер)таратылды.

✅ Сегодня, 03.04.2023 г., состоялся педагогический совет на тему «Инклюзивное образование в современной школе: проблемы и пути их решения»». Целью является обобщение теоретических знаний в области инклюзивного образования, определение ближайших направлений работы педагогического коллектива.
На данном педсовете выступили: заместитель директора УР Метенова Б.К. и учитель — логопед Балабатыр О.С. Содокладчиками выступили : воспитатель КПП Андреевская-Чимизгина К.В., учителя начальных классов Лазарчук О.П., Новах Е.Д., учитель математики Искендирова С.К. Данные педагоги поделились опытом работы с детьми с ООП. Практическую часть провела педагог-психолог Шукенова Г.А.
В завершении педсовета педагогом-психологом и учителем логопедом были даны рекомендации (буклеты)в работе с детьми с ООП.