Қазақстан – көп ұлтты мемлекет, онда 150-ден астам ұлттар мен ұлыстар тұрады. Осы халықтарды біріктіру үшін ел үкіметі түрлі іс-шаралар өткізуде, соның бірі – Қазақстан халқының бірлігі күнін мерекелеу.Қазақстан халқының бірлігін мерекелеу күніне орай 5 А және 5 Б сынып оқушылары украин ұлтын таныстырып, украин тілінде ән шырқап, ұлттық киімдер дайындады.Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 наций и народностей. Для сплочения этих народов правительством страны проводятся различные мероприятия, одно из которых – празднование Дня Единства народа Казахстана. Ко Дню празднования Единства народа Казахстана учащиеся 5 А и 5 Б классов представили украинскую национальность, исполнили песню на украинском языке, подготовили национальные костюмы.