Қазақстан – көп ұлтты мемлекет, онда 150-ден астам ұлттар мен ұлыстар тұрады. Осы халықтарды біріктіру үшін ел үкіметі түрлі іс-шаралар өткізуде, соның бірі – Қазақстан халқының бірлігі күнін мерекелеу.Қазақстан халқының бірлігін мерекелеу күніне орай 8-сынып оқушылары еврей ұлтын таныстырып, ұлттық киімдер дайындап, еврей биін көрсетті, еврей халқының салт-дәстүрін айтып, көрсетті.Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 наций и народностей. Для сплочения этих народов правительством страны проводятся различные мероприятия, одно из которых – празднование Дня Единства народа Казахстана. Ко Дню празднования Единства народа Казахстана учащиеся 8 класса представили еврейскую национальность, подготовили национальные костюмы, еврейский танец, рассказали и показали обычаи и традиции еврейского народа.